开办:2019年香港四不像开特

主办:2019年香港四不像开特办公厅

承办:2019年香港四不像开特电子政务办公室

地址:乌鲁木齐市南湖东路30号 新ICP备05001907号

政府网站标识码:6501000002

新公网安备 65010502000005号


信件内容
信件标题: 银川路.泉州街 高峰期堵车严重!
来信时间: 2019-09-03
信件内容:

尊敬的市长 您好!我长期居住在银川路附近,近期发现银川路.泉州街正在进行施工作业 早.晚高峰期堵车严重,尤其是银川路向河滩快速路区间 只有很窄的一个车道可以通行,严重影响市民出行。特向市长信箱咨询:改造后的银川路.泉州街分别为双向几车道配置?何时能够施工完毕?沿线绿化何时能恢复?

回复内容
回复单位: 12345市长专线
回复时间: 2019-09-19
回复内容:

感谢您致信市长信箱,经高新区建设局与棚改公司核实,改建完的泉州街,银川路为双向四车道,非机动车道加人行道。因受征迁影响,预计主车道通车时间为2020年8月,绿化恢复时间待道路建设完成后移交至园林局方可进行绿地恢复。建议市民后期关注。

开办:2019年香港四不像开特

主办:2019年香港四不像开特办公厅

承办:2019年香港四不像开特电子政务办公室

地址:乌鲁木齐市南湖东路30号 新ICP备05001907号